вторник, 11 июня 2013 г.

Обзор ноутбука Lenovo G580


У компании Lenovo огромное количество очень достойных ноутбуков. Но если посмотреть хиты продаж в разных торговых сетях — выделяется G580. Именно из-за отличного соотношения цены и производительности эта модель продается на ура. Lenovo G580 - это логичное продолжение линейки бюджетных мультимедийных ноутбуков прошлого года  (G570). Очень странно, что дизайн практически не изменился. По моему мнению — это большой минус. Если сравнивать с аналогичными моделями в данной ценовой категории , то ноутбук кажется чересчур большим и толстым. Но оставим выводы на напоследок, далее обзор Lenovo G580.

Производительность

  В ноутбуке установлен процессор Intel Core i3-2370M — он построен на микроархитектуре Sandy Bridge. Появился на рынке в первом квартале 2012 года. Процессор  двухъядерный, в четыре потока. Работает с частотой 2.4 GHz — турбо режим данный не поддерживается. Максимальный размер оперативной памяти в данном ноутбуке 8 гб. В паре с этим процессором идет встроенный графический чип Intel HD 3000 – из-за которого и проседает индекс производительности  и в  ОС   Windows 8 получил самую низкую оценку.
  В этом ноутбуке есть и дискретная карточка среднего NVIDIA GeForce 630М — ее будет достаточно для комфортной игры на низких настройках либо просмотра Full HD видео.





Дизайн

Данный ноутбук выполнен в классическом корпусе. Ноутбук получился довольно большим ( 375*245*35 мм)  и увесистым - 2.78 кг. Вес  можно оправдать присутствием метала в корпусе — из него сделана крышка ноутбука и рабочая поверхность вокруг тачпада и клавиатуры.
Интерфейсы у ноутбука расположены традиционно для Lenovo.
На левой грани имеется единственный порт USB 2.0, комбинированный аудио выход, и отверстие для зарядного устройства. На правой грани находится два порта USB 3.0, разъем VGA и HDMI, сетевая розетка и отверстие для замка Kensington. На передней части находятся индикаторы и картридер.






Клавиатура / Тачпад

Клавиатуры у компании Lenovo всегда считались эталоном эргономики и удобства. В Lenovo G580 клавиатура островного типа. На клавиатуре присутствует цифровой блок. Единственный минус который я заметил: слишком большой ход клавиш , но к этому очень быстро привыкаешь. Подсветка клавиатуры у G580 нет, такова варианта просто  не существует. Очень приятно видеть кнопку Crtl на своем месте. Люди которые пишут достаточно большие материалы на ноутбуке, смогут по достоинству оценить клавиатуру.
Тачпад большой, есть поддержка мультитач жестов: пролистывания страниц и увеличения-уменьшения их. Палец скользит хорошо — поверхность шероховатая и приятная. Кнопки отлично нажимаются в любом месте.


Дисплей / Звук

В Lenovo G580 стоит неплохая, для бюджетников,  глянцевая матрица ЖК производства LG. Ничего плохого про данный дисплей сказать не могу. Углы обзора показывают экран не с лучшей стороны, особенно по вертикали. Цвета отображаются качественно — как и должно быть в мультимедийных (пусть и бюджетных) ноутбуках.


Автономная работа

В Lenovo G580 установлена литий-ионная батарея емкостью  4 400 мАч – 6 ячеек. В режиме интернет серфинга с включенным Wi-Fi , ноутбук отработал почти 5 часов. Но если запустить приложение требующее работы дискретной графики — батарея прослужит в два раза меньше.

Вывод

На официальном сайте Lenovo сказано про эту модель:
«Этот недорогой, прочный и стильный ноутбук с поддержкой самых современных технологий поможет вам и членам вашей семьи решить любую задачу. »
Я согласен, ведь у Lenovo получилось создать продукт с отличным соотношением цена/ качество/ производительность.

Достоинства:

- Малый нагрев при нагрузках.
- Потрясающее соотношение цена-качество.
- Эргономичная фирменная клавиатура.
- Информативный тачпад.
- Хороший звук от Dolby Advanced Audio .
- Встроенная и дискретная графика .

Недостатки:


- Объединённый звуковой разъём.
- Вес.
- Габариты слишком большие для ноутбука модельно ряда 2012 года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий